Начерти два квадрата: сторона одного 2 см, сторона другого ваза больше. на сколько сантиметров периметр второго квадрата больше, чем периметр первого

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:21
    0
    Сначала нужно узнать сколько одна сторона квадрата. 2*2=4. мы узнали стороны второго квадрата. P = (2+2) * 2=8 см. P первого. P = (4+4) * 2=16. 16-8=8 см.
  2. 25 декабря, 22:48
    0
    В общем периметр это сумма длин всех сторон. 1-е у тебя есть квадрат со стороной 2 см значит, если длина другого в два раза больше то сторона второго квадрата равна 4 см. 2-е 2-го квадрата периметр (Р) = 4+4+4+4 = 16 см. 1-го квадрата периметр (Р) = 2+2+2+2=8 см. Значит Р2-го квадрата больше Р-го квадрата в два раза Ответ: в 2-а раза