Решил задачу составь краткую запись в первый день колхоз собрал30750 кг яблок а во второй втрое больше. Сколько всего килограммов килограммов яблок колхоз за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:21
    0
    1) 30750*3=92250 (кг) собрали на колхозе во второй день

    2) найдём сколько собрали за 2 дня:

    30750+92250=123000 (кг)

    (если требуют перевести в тонны: 123 т (т, к. 1 тонна=1000 кг)

    Ответ: 123000 кг

    или 123 тонны