Периметр садовой територии равен 98 м, причем его длина на 1 м больше чем ширина. Какая площадь этой територии? Вырази их в арах.

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:22
    0
    х-ширина

    х+1-длина

    2 * (х+х+1) = 98

    4 х=96

    х=24 м ширина

    24+1=25 м длина

    S=24*25=600 м2=6 а
  2. 13 мая, 05:00
    0
    пусть х ширина

    длина х+1

    (х+х+1) * 2=98

    (4 х+2=98

    4 х=96

    х=24 ширина

    24+1=25 длина

    24*25=600 м² площадь

    600 м² = 6 ар (т к 1 ар=100 м²)

    Ответ 6 ар территория сада