Винни пух пяточёк и кролик угащали калачами. винни пух и пяточёк в сумме съели 20 калачей. винни пух и кролик в сумме съели 15 калачей а пяточёк и кролик 9 калачей. сколько калачей в сумме съели все троя? и сколько съел каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:27
    0
    Винни 17

    пяточек 9

    кролик 9

    всего 35
  2. 24 ноября, 01:53
    0
    1) 20+15+9=44-удвоенно кол-во калачей, которые съели друзья (так как кол-во которое съел каждый из них мы посчитали 2 раза)

    2) 44:2=22-калачей съели всего

    3) 22-20=2-съел кролик

    4) 22-15=9-съел пятачок

    5) 22-9=13-съел винипух

    Ответ: 22 калача все вместе, 2-кролик, 9-пятачок, 13 - вини пух