Винни-Пух, Пяточок, Иа и Кролик съели вместе 70 бананов, причём каждый из них съел хотя бы один банан. Винни-Пух съел больше, чем кто-либо из них, Кролик и Иа съели вместе 45 бананов. Сколько бананов съел Пяточок?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:36
    0
    Винни-Пух, Пяточок, Иа и Кролик съели вместе 70 бананов, причём каждый из них съел хотя бы один банан. Винни-Пух съел больше, чем кто-либо из них, Кролик и Иа съели вместе 45 бананов. Сколько бананов съел Пяточок? (45-1) / 2=22 допустим Кролик съел 22, Иа съел 23 Винни-Пух 23+1=24 22+23+24=69 70-69=1 съел Пяточок
  2. 14 июня, 11:50
    0
    (45-1) / 2=22 кролик 45-22=23 иа 23+1=24 вини-пух 70 - (22+23+24) = 1 пяточок