Решите уравнение оч быстро плс (x+8x) : 9=10

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:08
    0
    (x+8x) : 9=10

    9 х=10 * 9

    9 х=90

    х=90:9

    х=10

    проверка

    (10+8*10) : 9=10

    (10+80) : 9=10

    90:9=10

    10=10
  2. 3 февраля, 12:20
    0
    Х+8 х=10*9

    9 х=90

    х=90/9

    х=10