Решите плс хотя-б 1-2 уравнения

6x+8x-7x=714

23x-19x+5x=1 827

11x-6x+17=2 042

5x+3x-47=6 401

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 18:47
    0
    1) 6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714 : 7

    х=102

    2) 23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827 : 9

    х=203

    3) 11 х-6 х+17=2042

    5 х+17=2042

    5 х=2042-17

    5 х=2025

    х=2025 : 5

    х=405

    4) 5 х+3 х-47=6401

    8 х-47=6401

    8 х=6401+47

    8 х=6448

    х=6448 : 8

    х=806
  2. 18 декабря, 21:07
    0
    1) 7 х=714; х=714:7; х=102;

    2) 9 х=1827; х=203;

    3) 5 х=2042-17; 5 х=2025; х=405;

    4) 8 х=6401+47; 8 х=6448; х=806.