Помогите решить уравнения!

1) 6x+8x-7x=714

2) 23x+19x+5x=1 827

3) 11x-6x+17=2 042

4) 5x+3x+47=6 401

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:37
    0
    1) 6x+8x-7x=714

    7x=714

    x=102.

    2) 23x+19x+5x=1 827

    47x=1827

    x=38,87 (приблизительно)

    3) 11x-6x+17=2 042

    5x=2025

    x = 405

    4) 5x+3x+47=6 401

    8x=6354

    x=794,25