Ребята устроили велогонки. на старт выехало 18 двух колесных и втрое больше трехколесных велосипедов. сколько всего колес?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:27
    0
    18 * 2 + 18 * 3 * 3 = 198 колес
  2. 8 августа, 06:30
    0
    1) 18*3=54 (велосипедов) - трехколесных

    2) 18*2=36 (колес) - двухколесных

    3) 54*3=162 (колес) - трехколесных

    4) 162+36=198 (колес) - всего