Решите уравнение 6x+8x-7x=714

23x-19x+5x=1827

11x-6*+17=2042

5x+3x-47=6401

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 14:43
    +1
    1) 6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102

    2) 23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203

    3) 11 х-6 х+17=2042

    5 х=2042-17

    х=2025:5

    х=405

    4) 5 х+3 х-47=6401

    8 х=6401+47

    х=6448:8

    х=806