Помогите решить уравнение

1) 6 х+8 х-7 х=714

2) 23 х-19 х+5 х=1827

3) 11 х-6 х+17=2042

4) 5 х+3 х-47=6401

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:49
    0
    1) 6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х = 102

    2) 23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827:9

    х=203
  2. 13 января, 06:50
    0
    1) 6x+8x-7x=714

    7x=714

    x=102

    2) 23x-19x+5x=1827

    9x=1827

    x=203

    3) 5x+17=2042

    5x=2025

    x=405

    4) 8x-47=6401

    8x=6401+47

    8x=6448

    x=806