Решить уравнение 1) 6 х+8 х-7 х=714; 2) 23 х-19 х+5 х=1827; 3) 11 х-6 х+17=2042; 4) 5 х+3 х-47=6401

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:21
    0
    1)

    6 х+8 х-7 х=714;

    7x=714

    x=714:7

    x=102

    2)

    23 х-19 х+5 х=1827;

    9x = 1827

    x = 1827:9

    x=203

    3)

    11 х-6 х+17=2042;

    5x+17=2042

    5x=2042-17

    5x=2025

    x=405

    4)

    5 х+3 х-47=6401

    8x-47=6401

    8x=6401+47

    8x=6448

    x=6448:8

    x=806