В сосуде 72 л воды. В него за 1 мин вливается 8 л воды. Через х мин воды в сосуде стало Vл. Задайте функцию V=f (x) формулой

У прямоугольника площадью Sсм в квадрате ширина 5 см, а его длина на Хсм больше. Функцию S=f (x) задайте формулой.

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:24
    0
    На первую задачу: За 1 мин вливается 8 литров. Значит, через x минут вольётся 8x литров. В сосуде уже было 72 литра, значит через x минут в нём будет 8x+72 литра, то естьV = 8x+72 = 8 (x+9). на вторую: S=5 * (x+5) = 5*x+25