Решите уравнения 6 х+8 х-7 х=714

23 х-19 х+5 х=1827

11 х-6 х+17=2042

5 х+3 х-47 = 6401

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 22:23
    0
    1) 23 х-19 х+5 х=1827

    9 х=1827

    х=1827/9

    х=203

    2) 11 х-6 х+17=2024

    11 х-6 х=-17+2024

    5 х=2007

    х=401.4

    3) 5 х+3 х-47=6401

    5 х+3 х=6401+47

    8 х=6448

    х=806

    4) 6 х+8 х-7 х=714

    7 х=714

    х=102
  2. 19 декабря, 23:22
    0
    6 х+8 х-7 х=714

    14 х-7 х=714

    7 х=714

    х=714:7

    х=102