Решите уравнение: 1) 6x + 8x-7x=714; 2) 23x-19x+5x = 1827; 3) 11x-6x+17x=2042; 4) 5x+3x-47 = 6401

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 19:16
    0
    1) х * (6+8-7) = 714. Далее 7 х=714 и х=714:7=102 ... 2) х * (23-19+5) = 1827. Далее 9 х=1827 и х=1827:9=203 ... 3) х * (11-6+17) = 2042. Далее 22 х=2042 и х=2042:22=92,8 ... 4) х * (5+3) = 6401+47. Далее 8 х=6448 и х=6448:8=806 ... Если какие-то действия непонятны, пиши, я помогу