Задача № 355

В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна.

Поставь вопрос и реши задачу (Вопрос напишите в ответе)

Задача №363

Комбайнер убирал в день по 805 ц пшеницы. На одном поле он работал 5 дней, а на другом - 4 дня. Сколько всего центеров больше зерна убрал комбайнер за это время?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:17
    0
    1) 2 м 20 см=220 см

    2) 6*220=1320 см полотна израсходовали на простыни.

    3) 1 м 25 см=125 см

    4) 8*125=1000 см полотна израсходовали на наволочки.

    5) 1320-1000 = 320 см полотна

    Ответ: На простыни израсходовали на 320 см плотна больше чем на наволочки.

    Вопрос: На сколько см полотна израсходовали на простыни больше чем на наволочки?