Комбайнер убирал пшеницу на одном поле 9 дней а на другом 4 дня на Первом поле комбайнер намолотил на 40 тонн пшеницы больше чем во втором Сколько тонн пшеницы убирал комбайнер с 2 полей

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:22
    0
    Первое поле комбайнер убирал на 9-4=5 дней дольше.

    Каждый день комбайнер собирал 40:5=8 тонн.

    С первого поля собрал 9*8=72 тонны

    Со второго поля собрал 4*8=32 тонны

    Всего: 72+32=104 тонны.