найдите площадь поверхности и сумму длин ребр куба, ребро которого 11 см

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 08:52
    0
    Сумма длин ребер куба:

    11 см х 12 ребер = 132 см

    Площадь поверхности куба:

    11 х11 = 121 см - площадь 1 грани, т. к. граней у куба 6, то:

    121 х 6 = 726 кв. см.
  2. 16 марта, 11:19
    0
    Sпов=6*11*11=726 (см кв) потому, что граней 6, а площадь поверхности - это площадь всех граней, площадь грани - 11*11 (ребро*ребро) ... Теперь с длинами ребер: всех ребер в кубе 12, поэтому общая длина ребер будет 11*12=132 см вот и все