Найдите площадь параллелепипеда поверхности и сумму длин ребр куба, ребро которого 11 см. Длина 40 см, ширина30, высота20

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 03:00
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда

    S = 2 (ab+bc+ac)

    S = 2 (40*30+40*20+30*20) = 5200 кв. см

    Сумма длин ребер куба

    12*a = 12 * 11 = 132 см