Помогите решить.

1) 4 1/7 * 14-2 3/4*3 1/6-11 4/9*2 5/8

2) (7/19+3/4) * 1 25/51+2 2/3 * 9/28 * 3 1/9

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:15
    0
    = 2 - 11/4 * 49/16 - 103/9 * 21/8 = 2 - 539/64 - 2163/72 = (1152 - 4851 - 17304) / 576 = - 21003/576 = - 36 267/576 = - 36 89/192

    = (28 + 57) / 76 * 76/51 + 8/3 * 9/28 * 28/9 = 85/76 * 76/51 + 8/3 = 85/51 + 8/3 = (85 + 136) / 51 = 221/51 = 4 17/51 = 4 1/3