Комбайн убирал пшеницу на одном поле 9 дней а на другом 4 дня. На первом поле комбайнер намолотил 40 т пшеницы больше чем на втором. Сколько тонн пшеницы убрал комбайнер с двух полей

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:58
    +1
    1) 9-4=на 5 дней больше на первом поле чем на втором

    2) 40:5=8 т пшеницы убирал комбайнер в день

    3) 9+4=13 дней всего комбайнер работал

    4) 8*13=104 тонны убрал комбайнер всего (72 тонны с первого и 32 тонны со второго)

    Ответ: 104 тонны