Комбайнёр убирал в день по 805 ц пшеницы. На одном поле он работал 5 дней, а на другой-4 дня. Сколько всего центнеров зерна убрал комбайнер за это время?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:26
    +1
    805 Х 5 = 4025 ц - собрал на одном поле

    805 Х 4 = 3220 ц - собрал на втором поле

    4025+3220=7245 ц всего зерна
  2. 21 марта, 23:51
    +1
    1) 4+5=9 (дн.) всего работал комбайнёр

    2) 805*9=7245 (ц)

    Ответ: 7245 ц всего убрал комбайнёр