На новом комбайне "Дон" комбайнер убирал в день по 805 ц пшеницы. На одном поле он работал 5 дней, а на другом 4 дня. Сколько всего центнеров зерна убрал комбайнер за это время

+2
Ответы (2)
  1. 30 июля, 17:54
    0
    5+4=9 дней убирал

    9*805=7240 ц или 724 тонны
  2. 30 июля, 18:37
    0
    1) 5+4=9 (дн.) - работал комбайн

    2) 805*9=7245 (ц) - всего убрал