Комбайнер убирал в день о 805 ц шеницы. На одном оле он работал 5 дней, а на другом 4 дня. Сколько всего центнеров зерна убрал комбайнер за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:46
    0
    1) 805*5=4025 (ц.) - за 5 дней

    2) 805*4=3220 (ц.) - за 4 дня

    3) 4025+3220=7245 (ц,) - всего

    Ответ: комбайнер убрал 7245 центнеров зерна.