В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка равна 10 м, а площадь - 400 м2. Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь второго участка?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 21:00
    0
    1).400:10=40 (м) длина первого и второго участка; 2). 10+2=12 (м) ширина второго участка; 3). 12*40=480 (м/кВ) площадь второго участка.