В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка равна 10 м, а площадь 400 м в квадрате. Ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь второго участка?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 17:24
    0
    1) 400 : 10 = 40 (м) - длина каждого участка

    2) 10 + 2 = 12 (м) - ширина второго участка

    3) 12 * 40 = 480 (кв. м)

    Ответ: 480 кв. м - площадь второго участка.
  2. 4 февраля, 17:34
    0
    400:10=40-длина1 участка

    10+2=12-ширина2 участка

    12*40=480

    ответ:S2 участка=480 м²