В саду юные натуралисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. Ширина первого участка равна 10 м, а площадь 400 м. ширина второго участка на 2 м больше, чем ширина первого. Чему равна площадь второго участка?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:09
    0
    400/10=40 м-длинна

    10+2=12 м-ширина второго

    12*40=480 м2-площадь второго
  2. 26 мая, 11:33
    0
    1) 400/10=40 (м) длина первого участка

    2) 10+2=12 (м) ширина второго участка

    3) 12*40=480 (м2) площадь второго участка

    ответ: 480 (м2)