В саду юные натуралистые вырастили цветы на одинаковых по длине участках. ширина первого участка равна 10 м, а площадь-400 м. ширина второго участка на ум больше, чем ширина первого. чему равна площадь второго участка?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:51
    0
    Участок - прямоугольник. Противоположные стороны в прямоугольнике равны, раз ширина равна 10 м, то Площадь : S = ab. b=10, S=400. 400=a*10, a = 40 (м).

    Длина первого участка - 40 м., Так как по условии длины участков равны, то длина (b) 40 м. Ширина 2 участка: 10+y. S (второго участка) = (10+y) * 40. Дальше сам.