В саду юные натуролисты вырастили цветы на одинаковых по длине участках. ширина первого участка 10 м. а площадь 400 м кв. ширина второго участка на 2 м больше чем шмрмна первого. чему равн площадь второго участка

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:19
    0
    400/10 = 40 длина первого участка и соответственно второго

    ширина 2 будет равна 10+2=12

    следовательно площадь 2 участка 12*40=480 м^2
  2. 20 февраля, 18:47
    0
    400:10=40 м длина1 участка

    10+2=12 м ширина 2 участка

    s=12*40=480 м2