Велосипедист ехал из города в колхоз 3 ч первый час он проехал 12,5 километра во второй час на 1,8 км меньше чем в первый а в третий час на 2,4 больше чем во второй Найдите среднюю скорость велосипедиста

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:37
    0
    1) 12.5-1.8=10.7 (км) - велосипедист проехал за второй час

    2) 10.7+2.4=13.1 (км) - велосипедист проехал за третий час

    3) 36.3:3=12.1 (км/ч) - средняя скорость