Сократите дробь: а) √10-5/√10-2 б) 25-b/√b+5 в) а-3√а/2√а-6

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:30
    0
    А) √10 - 5 / √10 - 2 = - √10/2 = - √2,5

    б) 25-b/√b+5 = - √b + 5

    в) а-3√а / 2√а - 6 = 2 а^1,5 - 18√х / 4 х - 36.