Маша, Саша и Даша съели 16 конфет. Маша и Саша съели 8 конфет, а Маша и Даша - 13 конфет. Сколько конфет съела каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 18:45
    0
    13-8=5 конфет съела Маша, 16-5 = 11 осталось, 13-5=8 съела Даша, 11-8=3 съела Саша. Проверка 5+8+3=16 16=16
  2. 11 ноября, 19:53
    0
    Маша-5, Саша-3, Даша-8