Маша даша ксюша сели пить чай с конфетами. маша и даша вдвоем съели 17 конфет ксюша и даша 19 конфет а маша и ксюша 14 конфет сколько конфет съели все три девочки вмеите

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:12
    0
    Даша + Маша = 17 конфет

    Даша + Ксюша = 19 конфет

    Маша + Ксюша = 14 конфет

    Примем, что Даша съела х (конфет), тогда Маша съела (17 - х) конфет,

    а Ксюша съела (19 - х) конфет.

    По условию составим уравнение:

    17 - х + 19 - х = 14 -

    - 2 х = - 17 - 19 + 14

    2 х = 22

    х = 11 (это Даша)

    19 - х = 19 - 11 = 8 (это Ксюша)

    17 - 11 = 6 (это Маша)

    11 + 8 + 6 = 25 (конфет)

    Ответ: 25 конфет съели 3 девочки