На кухне у бабушки в вазочке лежало 25 конфет в течение дня и внучки Даша Марина и внук Витя съели все эти конфеты причём Даша съела конфету 2 раза больше чем Марина Витязева конфет больше чем Марина но меньше чем Даша Сколько конфет съела видео решение задачи

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:31
    0
    Д>М в 2 раза

    Д>В>М

    предположим:

    разделим 25 на 4 (х конфет Маша + 2 х конфет Даша + х с чем то конфет Витя)

    25/4=6 (ост 1)

    6*2=12 (конфет сьела Даша)

    6 конфет Маша

    и 25-12-6=7 конфет Витя

    проверим:

    12>7>6

    неравенство получилось верно

    Ответ: 7 конфет