На кухне у бабушки в вазочке лежало 25 конфет. В течении дня её внучки Даша, Марина и внук Витя съели все эти конфеты. Причём Даша съела конфет в два раза больше, чем Марина, а Витя съел конфет больше, чем Марина, но меньше, чем Даша. Сколько конфет съел Витя?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:47
    +8
    6 * 2 = 12 (к) съела Даша

    6 * 1 = 6 (к) съела Марина

    (25-12) - 6 = 7 (к) съел Витя