На столе стояла ваза с конфетами. Миша съел треть конфет. Потом подошёл Лёша и взял третью часть. Затем Женя тоже взял треть того, что лежало в вазочке. В вазочке осталось 8 конфет. Сколько конфет было в вазочке.

1) 27

2) 39

3) 25

4) 18

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:47
    0
    1/3•1/3•1/3 = 1/27

    1/3•1/3=1/9

    1/9+1/3+1/27=13/27

    8:13/27=18
  2. 29 апреля, 14:02
    0
    8:2*3=12

    12:2*3=18

    18:2*3=27

    Ответ: 27