Помогите решить задачу с ришением: на кухне у бабушки в вазочке лежало 25 конфет в течении дня её внучки Даша Марина и внук Витя сьели все эти конфеты причём Даша сьела конфет в два раза больше чем Марина а Витя сьел конфет больше чем Марина Но меньше чем Даша сколько конфет сьел Витя.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:55
    0
    Д>М в 2 раза

    Д>В>М

    предположим:

    разделим 25 на 4 (х конфет Маша + 2 х конфет Даша + х с чем то конфет Витя)

    25/4=6 (ост 1)

    6*2=12 (конфет сьела Даша)

    6 конфет Маша

    и 25-12-6=7 конфет Витя

    проверим:

    12>7>6

    неравенство получилось верно

    Ответ: 7 конфет