Каждая группа составляет рецепт какого-нибудь блюда. Затем по рецепту они составляют 3 задачи на сложение и вычитание дробей.

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:14
    0
    Ну, например, приготовить салат. Допустим, тебе понадобится лук, варенная морковь, петрушка и яйца. Задача: Для приготовления салата повар использовал лук, варенную морковь, петрушку и яйца. Он взял 2 лука, 6 варенной моркови. Петрушки он взял на 5 больше. чем яиц. Известно, что яиц было 3. Сколько он взял петрушки? Сколько всего ингредиентов ему понадобилось? Решение: 1) 2+6=8 (всего лука и вар. моркови).2) Т. к. петрушки повар взял на 5 больше, чем яиц, а яиц было 3, можно составить пример: 3+5=83) 8+8=16 Ответ: Всего ингредиентов повар взял 16.