Продали 12 пакетов с красным луком и белым луком. В каждом пакете было по 2 кг красного лука и по 3 кг белого лука. Найди массу проданного лука

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:54
    0
    12 * (2+3) = 60 кг лука продали
  2. 15 мая, 00:41
    0
    1) 12·2=24 (кг) красного лука.

    2) 12·3=36 (кг) белого лука.

    3) 24+36=60 (кг) масса проданного лука.

    Ответ: 60 кг масса проданного лука.