Поиск результатов по фразе "Продали 12 пакетов с красным и белым луком. В каждом пакете было по 2 кг красного лука и по 3 кг белого лука. Найди массу проданного лука."

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 23:53
    0
    1) 12*2=24 (кг) красный лук

    2) 12*3=36 (кг) белый лук

    3) 36+24=60 (кг) всего

    Ответ: 60 кг
  2. 23 ноября, 01:19
    0
    2+3=5 кг лука в каждом пакете

    5*12=60 кг

    ответ: всего продали 60 лука