Поиск результатов по фразе "станции Адлера до Владивостока выехал со скоростью 160 км/ч, а через 1 час вслед за ним отправился второй со скоростью 150 км/ч. сколько. километров будет между поездами через 10 часов после выхода первого"

Найдено результатов: примерно 2 (за 0,46 сек.)

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:04
    0
    1 способ.

    1) 160 км/ч * 10 ч = 1600 (км) - проедет первый поезд за 10 часов;

    2) 150 км/ч * 9 ч = 1350 (км) - проедет второй поезд за 9 часов;

    3) 1600 - 1350 = 250 (км) - такое расстояние будет между поездами через 10 часов после выхода первого.

    2 способ.

    160 - 150 = 10 (км/ч) - скорость сближения

    Выражение: 160 + (160 - 150) * 9 = 160 + 90 = 250 (км) - расстояние между поездами через 10 часов после выхода первого.

    Ответ: 250 км.