Первый поезд со станции Адлера до Владивостока выехал со скоростью 160 км/ч, а через 1 час вслед за ним отправился второй со скоростью 150 км/ч. сколько. километров будет между поездами через 10 часов после выхода первого?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:27
    0
    160-150=10 км/ч-скорость отдаления

    160*1=160 км было м/у ними на момент выезда второго

    10*10=100 км - на столько увеличится разрыв за 10 ч

    160+100=260 км