В 8 часов утра от станции А к станции В отправился поезд со скоростью 64 км/ч. В 11 часов этого же дня от станции В к станции А отправился другой поезд со скоростью 71 км/ч. Сколько километров будет между поездами через 3 часа после отправлениями второго поезда, если расстояние между станциями А и Б составляет 729 километров?

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:29
    0
    1. 11-8=3

    2. 64*3=192

    3. 71*3=213

    4. 192+213=405

    5. 729-405=324

    Ответ: между поездами будет растояние в 324 км.