В 9 часов утра от станции А к станции В отправился поезд со скоростью 55 км/ч. В 13 часов этого же дня от станции В к станции А отправился другой поезд со скоростью 65 км/ч. Сколько километров составляет расстояние между станциями А и В, если в 15 часов расстояние между поездами было равно 72 километрам?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 16:31
    0
    1) 15-9=6 (ч) - время первого поезда до15 ч.

    2) 6*55=330 (км) - проехал первый поезд

    3) 15-13=2 (ч) - время второго поезда до 15 ч.

    4) 2*65=130 (км)

    5) 330+130+72=532 (км)

    Ответ: расстояние между станциями А и В 532 км.