из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. сколько свежего картофеля надо переработать чтобы получить сушёного картофеля 60 кг?3 ц?3 т?

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:06
    0
    Если из 20 кг свежего картовеля получилось 6 кг сушеного, тогда чтобы получить

    1) 60 кг нужно 200 кг свежего кртофеля

    20:6=х: 60

    6 х=1200

    х=200 (кг)

    2) 3 ц нужно1000 кг свежего

    3 ц=300 кг

    20:6=х: 300

    6 х=6000

    х=1000 (кг) = 1 (т)

    3) 3 т нужно 10 т свежего

    3 т=3000 кг

    20:6=х: 3000

    6 х=60000

    х=10000 (кг) - 10 (т)