Расскройте скобки (t+3) (t-5) 2) (7-4x) (8-3x) 3) (в-2) (в"2-3 в+4

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:30
    0
    1) (t+3) (t-5) = t²+5t-3t-15=t²+2t-15

    D=4+60=√64=8²

    t1=4; t2=-5

    2) (7-4x) (8-3x) = 7*8-7*3x-8*4x+4x*3x=56-21x-32x+12x²=56 - (21x+32x) + 12x²=56-53x+12x²=12x²-53x+56

    D = (-53) ²+4*12*56=2809-2688=√121=11²

    x1=1; x2=-1

    3) (в-2) (в"2-3 в+4) = в ³+в² (-3) + в4-2 в²+6 в-8=в³-5 в²+10 в-8=10 в^4-8 в³+50 в²-16 в²=2 в+34 в