Упросите выражения

N441

1) 5b+9b; 2) 17d-4d; 3) n+12n; 4) 3k-k-7k;

Расскройте скобки:

N442

1) 5 * (a+11) ; 4) (n-m) * 15p;

2) c * (7-12d) ; 5) 3 * (5p+k+6t) ;

3) 6 * (2n+m) ; 6) (2p-4k+6t) * 2a.

Расскройте скобки:

N443

1) 5 * (x+11) ; 3) (4c+d) * 8y;

2) 2 * (12n-m) ; 4) 6 * (p+3k-9t).

Вынесите общий множитель за скобки:

1) 9a+9b; 2) 7c+14d; 3) 18n+18m; 4) 3p+9k+27t.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:38
    0
    №441

    1) 5b+9b = (5+9) * b=14b

    2) 17d-4d = (17-4) * d=13d

    3) n+12n = (n=1+12) * n=13n

    №442

    1) 5 * (a+11) = (5+11) * a=16a

    3) 6 * (2n+m) = 6 * (2n+1) = (6*3) * n=18n
  2. 6 марта, 05:13
    0
    Вынести общий множетель за скобки:

    1) 9 а+9b=9 (a+b)

    2) 7c+14d=7 (c+2d)

    3) 18n+18m=18 (n+m)

    4) 3p+9k+27t=3 (p+3k+9t)