Поле прямоугольной формы имеет 48 а, его ширина - 150 м. Вычислите периметр поля.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:49
    0
    1 ар.=100 м^2

    S=48 ар.=4800 м^2

    ширина=150 м

    длина=S/ширину=4800 м^2/150 м=32 м

    Периметр (Р) = 32 м+32 м + 150 м + 150 м=364 м
  2. 15 февраля, 04:18
    0
    48 а=4800 м^2

    1) 4800:150=32 м длина

    2) (32+150) * 2=364 м периметр