Упростите выражение 1) 5b+9b; 2) 17d-4d; 3) n+12n; 4) 3k - k + 7k. 2) раскройтие скобки: 1) 5 * (x+11) ; 2) 2 * (12n--m) ; 3) (4c+d) * 8y; 4) 6 * (p+3k-9t). 3) вынесите общий множитель за скобки: 1) 9 а+9b; 2) 7c+14d; 3) 18n+12m; 4) 3p+9k+27t

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:28
    0
    Упростите выражение:

    1) 5b + 9b = 14b 3) n + 12n = 13n

    2) 17d - 4d = 13d 4) 3k - k + 7k = 9k

    Раскройте скобки:

    1) 5 (х + 11) = 5 х + 55 3) (4c + d) * 8y = 32cy + 8dy

    2) 2 (12n - m) = 24n - 2m 4) 6 (p + 3k - 9t) = 6p + 18k - 54t

    Вынесите общий множитель за скобки:

    1) 9a + 9b = 9 (a + b) 3) 18n + 12m = 6 (3n + 2m)

    2) 7c + 14d = 7 (c + 2d) 4) 3p + 9k + 27t = 3 (p + 3k + 9t)