Вынесите общий множитель за скобки

1) 9a+9b

2) 7c+14d

3) 18n+12m

4) 3p+9k+27t

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 17:53
    0
    1) 9 (a+b)

    2) 7 (c+2d)

    3) 6 (3n+2m)

    4) 3 (p+3k+9t)
  2. 19 апреля, 19:02
    0
    1) 9a+9b = 9 * (a+b)

    2) 7c+14d = 7 * (c+2d)

    3) 18n+12m = 6 * (3n+2m)

    4) 3p+9k+27t=3 * (p+3k+9t)